Termine

Uli Schmid ist in folgenden Programmen als Klavierbegleiter,
Bühnenmusiker/-schauspieler, Sänger, Keyboarder oder Komponist/Arrangeur zu sehen und zu hören:

„Jawoll, meine Herrn!“

(Heinz Rühmann – Abend mit Michael J. Westphal und Uli Schmid,
Regie: Bettina Päselt)
Sa, 28.09.19  20:00  Neues Schauspielhaus, 29525 Uelzen
So, 27.10.19  16:00  Theater im Schlossgarten, 99310 Arnstadt
Fr, 08.11.19  20:00  Kulturzentrum Bauhof, 30966 Hemmingen
So, 10.11.19  19:30  Theater 'kleine Bühne', 21493 Schwarzenbek
Fr, 15.11.19  16:00  Eilenriedestift, 30625 Hannover
So, 15.12.19  16:00  Theater im Schlossgarten, 99310 Arnstadt

So, 12.01.20  17:00  TiG, 41061 Mönchengladbach
Fr, 17.01.20  19:30  Wandelhalle, 32545 Bad Oeynhausen
So, 19.01.20  17:00  Hansa-Theater Hörde, 44263 Dortmund
So, 26.01.20  19:00  Comödie, 01067 Dresden
Sa, 01.02.20  20:00  Theater am Park, 61231 Bad Nauheim
So, 02.02.20  16:00  Veranstaltungszentrum, 06366 Koethen
So, 16.02.20  16:00  Clubzentrum Comma, 07545 Gera
So, 01.03.20  16:00  Maritim Hotel, 36037 Fulda
So, 29.03.20  17:00  Hansa-Theater Hörde, 44263 Dortmund

Alix Dudel & Uli Schmid

„Nachtgedanken“ (m. Texten von Georg Kreisler und Friedhelm Kändler)
Fr, 20.09.19   18:00  W. Busch-Museum, Georgengarten, 30167 Hannover
Sa, 29.09.19   20:00  Galerie Spandow, 13597 Berlin-Spandau
Sa, 25.01.20   20:00  "Franz und Frenz", Jubiläums-Show, Theatersaal,
                      30853 Langenhagen
Mi, 18.03.20   20:00  Abtei, 31515 Wunstorf


Vokalensemble klangreich

(Leitung: Felicia Nölke)
Programme 2019: „Aspetando il Natale“ (mit Coro Femminile ‚Floreos‘ (Rom)
                                   „The King Shall Come“ – klangreich im Advent
So, 24.11.19  10:00 Gartenkirche (Gottesd.) St. Marien, 30171 
Fr, 29.11.19 18:00 St.Lucas-Kirche, 30982 Pattensen ("Aspetando") Sa, 30.11.19 18:00 Dreifaltigkeitskirche, Friesenstr.28, 30161
Hannover
("Aspetando") Mi, 11.12.19  20:00 Gartenkirche St.Marien, Marienstr.35, 30171
Hannover
("The King Shall Come")


NEU
:

Salon Herbert Royal

So, 01.09.19  17:00 Freizeitheim Döhren, An der Wollebahn 1, 30519 
Hannover Do, 05.09.19  17:00 LuetJever Scheune, 30952 Ronnenberg Mo, 09.09.19  20:00 GOP, Georgstr. 36, 30159 Hannover Di, 10.09.19  20:00 GOP, Georgstr. 36, 30159 Hannover Fr, 25.10.19  20:00 Bauhof, Dorfstr. 53, 30966 Hemmingen Sa, 26.10.19 20:00 Baltheuers Hoff, 31275 Arpke Mo, 28.10.19  17:00 und 20:30 GOP, 30159 Hannover Sa, 07.12.19  20:00 Theater am Aegi, 30159 Hannover So, 08.12.19  20:00 Theater am Aegi, 30159 Hannover
Do, 09.01.20 20:00 Schloss Landestrost, 31535 Neustadt a. Rbg.
Fr, 10.01.20 20:00 Schloss Landestrost, 31535 Neustadt a. Rbg.
Fr, 13.03.20 19:30 Alter Krug, 30926 Seelze
Mo, 16.03.20 19:30 GOP, 30159 Hannover
Di, 17.03.20 19:30 GOP, 30159 Hannover
Sa, 09.05.20 20:00 Dorfgemeinschaftshaus, 30974 Bredenbeck
Mo, 11.05.20 19:30 GOP, 30159 30159 Hannover
Di, 12.05.20 19:30 GOP, 30159 Hannover